Версия для слабовидящих

Наследники Победы!

Наследники Победы!

#ДЕНЬПОБЕДЫ

  6 мая 2022 года в селе Рыбное на территории Дома культуры в честь празднования 77 годовщины ВОВ прошло массовое мероприятие интерактивные площадки «Наследники Победы».
   На территории Дома культуры, библиотеки и музея развернули свою работу 9 интерактивных площадок:
   «Стена памяти» на площадке были развешены фотографии ветеранов ВОВ – родственников участников мероприятия. А рядом размещён стенд, на котором изображены фотографии стен Рейхстага. На этом баннере оставляли свои автографы потомки советских солдат, за своих предков недошедших до Берлина. «Солдаты» — на площадке каждый участник читал в микрофон стихи на тему ВОВ. «Помните»: на площадке участники мероприятия писали на лоскутах Ф.И.О. своего ветерана, годы службы и украшали рисунками. Все лоскуты поочерёдно соединялись в полотно. На площадках работали специалисты библиотеки.
  «Великая Отечественная война в предметах» На площадке была размещена выставка экспонатов времён Великой Отечественной войны и военно-бытовых вещей советского солдата музея истории Рыбинского района. «Письма с фронта»: на площадке участники мероприятия самостоятельно читали вслух письма с фронта. «Карта Победы»: на площадке была размещена карта боевых действий времён Великой отечественной войны. Участники мероприятия рассказывали и писали на стикерах Ф.И.О. своего ветерана и приклеивали на карте где воевал участник ВОВ. На этих площадках работали специалисты музея.
  «Георгиевская лента»: на площадке участники мероприятия узнали о Георгиевской ленточке, её значении и вариантах правильного ношения ленточки. На площадке раздавали георгиевские ленточки всем участникам мероприятия. «Девчата»: на площадке девушки в ситцевых платьях приглашали всех желающих потанцевать под аккомпанемент гармониста и пели военные песни.«Солдатский привал» — это площадка фотозоны с атрибутами солдатского быта. На площадках работали специалисты дома культуры.
  Завершилось массовое мероприятие танцевальным общим флешмобом.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

16:10
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.