Версия для слабовидящих

Константин Аксаков и славянофилы

Константин Аксаков и славянофилы

«Нравственный подвиг жизни принадлежит не только каждому человеку, но и народам, и каждый человек и каждый народ решает его по своему, выбирая для совершения его тот или иной путь.!
К.С. Аксаков

  10 апреля исполняется 205 лет со дня рождения русского публициста, поэта, литературного критика, историка и лингвиста, Константина Сергеевича Аксакова. Глава и идеолог русского славянофильства, отстаивал неповторимость форм общественного развития русского народа в виде общины, обосновывал наличие у России собственного самобытного пути исторического развития.
  Накануне этой даты 8 апреля в Рыбинской модельной библиотеке для взрослых и молодёжи прошла выставка-презентация «Константин Аксаков и славянофилы». Специалисты библиотеки познакомили присутствующих с жизнью и творчеством К.С.Аксакова. С помощью энциклопедии раскрыли понятие что такое славянофильство. Используя QR коды обсуждали цитаты Аксакова и послушали профессора Тросникова «О семье Аксаковых». Участникам были представлены электронные книги К.С.Аксакова.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

18:05
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.