Версия для слабовидящих

Полёт стихов

Полёт стихов

17 июля начался Всероссийский конкур с «Полет стихов» для читателей и сотрудников модельных муниципальных библиотек. Учредителем мероприятия является Министерство культуры Российской Федерации, организатором ― Российская государственная библиотека.
Цель конкурса – популяризация чтения и использования литературного культурного наследия, оставленного дагестанским поэтом Расулом Гамзатовичем Гамзатовым, привлечение интереса к чтению его произведений, развитие творческих способностей пользователей библиотек, поддержка талантливых читателей и содействие раскрытию их креативного потенциала.
В рамках конкурса участникам предлагается записать видеоролики, где они с выражением читают самостоятельно отобранные произведения Гамзатова разных жанров.
Конкурс проводится в следующих номинациях:
«Лучшее прочтение поэтического произведения»;
«Лучшее прочтение отрывка из поэтического или прозаического произведения»;
«Лучшее исполнение песни на стихи»;
Специальная номинация «Произведения Р.Г. Гамзатова на языках народов России»
На конкурс принимаются видеоматериалы горизонтальной ориентации в форматах файлов MP4, AVI, MOV, продолжительность – не более 3 минут.
Один чтец может принять участие не более чем в двух конкурсных номинациях: одной из трех основных номинаций и/или специальной номинации.
Чтобы присоединиться к конкурсу, необходимо обратиться в нашу библиотеку, заявить о своем участии и подготовить видеозапись.
Поданные в библиотеку заявки будут переданы в Проектный офис субъекта РФ, который централизованно собирает анкеты с видеозаписями со всего региона и направляет организатору конкурса не более 6 отобранных на первом этапе заявок по каждой из 4-х номинаций.
Окончание срока приема заявок библиотекой — 1 августа 2023 года.
Рассмотрение присланных организатору конкурса работ пройдет в период с 8 по 21 августа. Определение победителей и призеров пройдет с участием экспертного Жюри. Будут учитываться эмоциональность, артистизм и творческий подход чтецов. Итоги конкурса будут объявлены ко Дню рождения Расула Гамзатова 8 сентября.
Победители и призеры не только будут приглашены на торжественный вечер, который состоится в г. Москве в сентябре 2023 года, но и получат ценные подарки от партнеров конкурса!

20:45
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.