Версия для слабовидящих

Мамина неделя. День 5-6

Мамина неделя. День 5-6

  В выходные дни мамы с детьми спешили в Рыбинскую модельную библиотеку. В библиотеке для них работала активная точка, где были представлены книги для громкого чтения «Читаем вместе с мамой». Дети вместе с мамой выбирали книгу, вместе читали её и обсуждали. Если чтение входит в образ жизни взрослых членов семьи, то ребёнок это улавливает и впитывает. Такое общение воспитывает больше, чем назидательные слова. Сколько было счастья, радости у детей, когда они вместе с мамами принимали участие в фоточеллендже «Мамочка ты лучшая», об этом говорили их глаза и улыбки. Мамы посмотрели результаты «большой стирки» и сделали вывод, что дети блестяще с этим справились.

 «22 ноября мы вместе с детьми подготовительной группы Рыбинского детского сада «Колобок» посетили библиотеку, в которой проходила «Мамина неделя». Специалисты библиотеки радушно встретили ребят. Мы с дошколятами приняли участие почти во всех активных точках. Рисовали, читали стихи, фотографировались. Особенно ребятам понравилась большая стирка «Я и моя мама». Спасибо за тёплый приём, хорошую организацию. Детям и нам, воспитателям, было очень интересно и увлекательно», — такой отзыв оставила воспитатель детского сада Махова Оксана Валерьевна, являющаяся ещё и читателем библиотеки.

 «Мы 4 классом посетили Мамину неделю в библиотеке. Ребята на активных точках были радостные, проявляли заботу, любовь к мамам. У них появилось желание снова посетить библиотеку, но уже с мамой. Меня порадовало то, что на активных точках была смена деятельности — это важно для детей с точки зрения педагогики», — делится классный руководитель 4 класса Узунова Татьяна Ивановна.

  «Мы с дочкой ходим в библиотеку, любим вместе почитать книги. Я читаю ей, а она перелистывает странички, «читает». Главное, что мы вместе и нам хорошо. Для нас, мам, дети сделали в библиотеки столько интересного! Было очень приятно. Специалисты молодцы, что предложили сразу много разных занятий, был выбор по интересам, в течение недели можно было прийти в удобное для каждого время. Меня порадовала бумажная детская одежда с семейными фотографиями, добрыми, ласковыми словами в адрес мам и смешные портреты, где дети нас изображали. Благодарим специалистов библиотеки за творческий подход и профессионализм в работе, а детей – за искренность и любовь!», — делится семья Каспирович, постоянные читатели библиотеки.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

19:45
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.